Лицензированный учебный центр LANDO. МОН № 3360800220

Адрес: Rīga, A. Čaka iela 83/85 Тел.: +371 67273009, +371 29433553

Избегание ответственности. Почему молодежь ничего не хочетИзбегание ответственности. Почему молодежь ничего не хочет. Откуда берется столько инфантильных взрослых? Замечали, сколько молодых людей ничего не хотят. Не хотят ни учиться, ни жениться.

Cейчас во всей Европе можно наблюдать процесс инфантилизации взрослых людей, когда взрослые начинают избегать брать на себя ответственность. Это можно объяснить тем, что во многих государствах наблюдается тенденция позднего взросления. Эта тенденция хорошо заметна и в Латвии.

Увеличение продолжительности обучения в школе приводит к тому, что люди только в двадцать лет заканчивают школу. Если еще тридцать лет назад в этом возрасте человек считал себя взрослым, то сейчас двадцатилетние низведены до уровня ребенка – живут за счет родителей, в школе должны слушаться учителей. Но и далее при продолжении обучения эта тенденция сохраняется. В Европе наблюдается общий процесс старения нации. В современных экономических условиях пенсионный возраст все время увеличивается, а это означает, что рабочие места не освобождаются для молодежи. И люди вынуждены продолжать формальное образование для того, чтобы найти потом рабочее место. Таким образом, сроки формального обучения растягиваются.

В результате реализоваться в жизни, получить диплом человек успевает не ранее тридцатилетнего возраста, а сделать карьеру только к сорока-пятидесяти годам.

Соответственно, пока человек не реализовался он редко решается образовать семью и завести детей. В Европе наблюдается тенденция позднего рождения детей, что не всегда хорошо сказывается на развитии будущего нации. В результате этих тенденций взрослые привыкают находиться в позиции “ребенка” по книге Эрика Берна “Люди, которые играют в игры и игры, в которые играют люди” и не хотят брать на себя ответственность.

Для того, чтобы человек мог начать что-то делать, ему необходимо разложить для себя по полочкам план действий, расписать цели, вывести его на уровень действия и прописать три первых шага. Мы занимаемся этим на курсе структурированного мышления в Lando.

Учебный Центр Lando приглашает вас развивать мышление. Приглашаем на курс структурирования информации. Занятия 5 дней по 3 часа. Практика, практика и практика. Запись по тел. 29433553 67273009 ул.А.Чака 83/85

 

Пресса

Новости

 

 

 

logo 2 3 1

 

 

Лицензированный учебный центр LANDO

МОН № 3360800220

Контакты

 

   Rīga, A. Čaka iela 83/85
 
  +37167273009, +37129433553
 

Copyright © LANDO 2018, All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика